• О школе

Прошло 48 лет чередой незаметной с того момента, как 1 сентября 1973 года распахнула двери для своих учеников школа №9!!!

И школа живет, не старея, дети подрастают,  озорные и талантливые, дел и проблем невпроворот…

Мы вовлечены в процесс модернизации российского образования, активно участвуем в экспериментальной работе, творим, живем насыщенной полноценной жизнью.

Школа гордится людьми, которые жили и работали так, что свет от их добрых дел до сих пор согревает души  многих выпускников!

И сейчас в школе  работают прекрасные, творческие люди, неоценимый опыт которых, преданность своему делу, мудрость и терпение позволяют   решать серьезные профессиональные задачи.

Как много светлого, радостного  дарит  школа вам, ребята!

Новые знания, навыки, опыт! Берите все  по максимуму, ничего не упускайте,  доведите свои возможности до совершенства!! Держитесь на высоте своих идей, мечтаний, целей и непременно добивайтесь как маленьких, так и больших побед

И пусть невозможное станет возможным!!!                                      Уважаемые родители, благодарим вас  за доверие!  Школа готова разделить с вами ответственность за воспитание и обучение  детей, только постарайтесь быть в курсе школьных событий!

Как какая же она, школа  9?

В ней стабильный  педагогический коллектив.

Значит – надежная!

Здесь много улыбающихся лиц.

Значит – счастливая!

Здесь всегда рады встрече с выпускниками.

Значит – гостеприимная!

Здесь готовы помочь каждому ученику.

Значит – добрая!

Сюда бывшие ученики приводят своих детей.

Значит – любимая!

Вот такая она, наша школа!

Формы обучения

очная – обучение в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность

семейная и самообразование – осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность

очно-заочная (сочетание различных форм обучения)

Информирование родителей о введении ФГОС-2021

Министерством просвещения РФ утверждены новые федеральные  государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее – ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС-2021)
    - Приказ №286 от 31.05.2021г.  "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования

- Приказ №287 от 31.05.2021г.  "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

С 1 сентября 2022 года в каждой школе обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы, будут учиться уже по ФГОС-2021.

Какие же изменения в работу школы вносят новые ФГОС НОО И ООО?

ФГОС-2021 сохраняют принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учета интересов и возможностей как образовательных организаций, так и учеников, но  более  конкретно сформулированы требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит.
           Рабочие программы учебных предметов, курсов и модулей необходимо формировать с учетом рабочей программы воспитания
           ФГОС-2021 также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
         ФГОС-2021 описывают систему требований к условиям реализации
    общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство
    возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи.
          Благодаря обновленным стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.