• Родительский совет

В целях учета мнения родителей (законных представителей) по вопроса управления и при принятии локальных нормативных актов , затрагивающих их права и законные интересы, в МБОУ «СОШ №9» по инициативе родителей создан Совет родителей. Состав и порядок деятельности Совета родителей регламентируется Положениями и иными документами этого представительного органа. Совет родителей является органом самоуправления и работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления м общественными организациями в соответствии с действующим законодательством. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей созывает Родительское собрание (родительскую конференцию)   школы с участием директора школы, его заместителей, классных руководителей и др. педагогических работников школы. Родительский совет возглавляет председатель, подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Совета родителей 1 год. Решения Совета родителей носят рекомендательный характер.

Основными задачами Совета являются:

1. Содействие администрации МБОУ «СОШ №9»:

- в защите законных прав и интересов учащихся;

- в обеспечении единства педагогических требований к учащимся;

- в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. Участие в разработке и принятии нормативно-правовых локальных актов МБОУ «СОШ №9», затрагивающих права и законные интересы учащихся и родителей (законных представителей).

3. Организация работы с родителями (законными представителями) учащихся МБОУ «СОШ №9» по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.