• Родительское собрание для первокдассников

В четверг, 14 марта 2024 года в 18:00 ,  состоится собрание по вопросу организации учебно-воспитательного процесса в школе, порядка приема в первый класс на 2024/25 учебный год. Ждем вас в актовом зале школы.  Справки по телефону: 3944048
    Родительское собрание для первокдассников.

Дорогие родители  будущих первоклассников!
    С 01 апреля  2024 года начинается  зачисление в 1 класс
    МБОУ «СОШ № 9 г. Обнинска»

Прием обучающихся в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:
    Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32
    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
    локальными нормативными и распорядительными актами МБОУ «СОШ № 9 г. Обнинска»
    В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:
    с 1 апреля до 30 июня 2024 г. – для детей, проживающих на закрепленной территории;
    с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 г.– для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепление территорий  производится органами местного самоуправления.
     Информация о территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением смотрите на сайте школы. (https://sh9obninsk-40.gosuslugi.ru)
    В 2024-2025 учебном году в МБОУ «СОШ № 9» планируется комплектование двух перввых классов с количеством обучающихся 68 человек.

Класс    Учитель начальных классов    Стаж педагогической деятельности
    1А    Плотник Людмила Николаевна    35 лет
    1Б    Эрназарова Татьяна Александровна    22 года
    Обучение детей начинается с достижения возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
    Прием детей более раннего возраста (младше 6 лет 6 месяцев) в 1 классы осуществляется на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.
      Обучение первоклассников осуществляется по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".
    Перечень документов для приёма в первый класс:
    1. Заявление о приёме в школу.
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
    3. Паспорт одного из родителей (оригинал и копия), документ подтверждающий родство (при разности фамилий)
    4. Документ об опеке или попечительстве (при наличии)
    5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
    6. Справка с места работы (службы) родителя (законного представителя), если ребенок  относится к льготной категории по зачислению в школу
    7. Заключения ТПМПК (для детей,  не достигших на 1 сентября 2023 года  6 лет и 6 месяцев или для детей, которым  исполнилось 8 лет)
    8.  СНИЛС ребенка, СНИЛС  одного из родителей (копия)
    9. Страховой медицинский полис ребенка (копия)
    10. Фото ребенка 4*6.
    11. Иностранные граждане  и лица без гражданства все документы представляют на русском языке.
    ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС:
    Прием заявлений и документов в 1 класс с 01 апреля 2024  года в канцелярии школы.
    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница:
    с 09.00 до 12.00 и с 13.00- 16.00 часов в канцелярии школы.
    Адрес:  Калужская область, город Обнинск, улица Звездная, дом 3. т.3944048

Способы подачи заявлений:
    1.    Подача заявления родителями (законными представителями) детей непосредственно в школу (1 этаж, канцелярия).
    2.     Непосредственно через портал ЕПГУ – https://www.gosuslugi.ru/  или через портал образовательных услуг Калужской области.
    После регистрации заявления в электронном виде, необходимо принести документы в канцелярию МБОУ «СОШ №9» в течение  3 рабочих  дней!

Для получения или уточнения информации о приеме в первые классы 2024-2025 учебного года и подачи заявлений Вы можете обратиться в МБОУ «СОШ № 9»  по телефону – 3944048