• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021
    Вакантные места

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 3 95 Нет
    2 3 88 нет
    3 2 62 нет
    4 2 65 нет
    5 3 78 нет
    6 3 76 нет
    7 2 80 нет
    8 3 58 нет
    9 2 55 нет
    10 1 31 нет
    11 1 26 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Прием обучающихся в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:
    Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
    приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32
    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
    локальными нормативными и распорядительными актами МБОУ «СОШ № 9 г. Обнинска»
    В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться:
    с 1 апреля до 30 июня 2022 г. – для детей, проживающих на закрепленной территории;
    с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября2023 г.– для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Закрепление территорий  производится органами местного самоуправления.
     Информация о территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением смотрите на сайте школы.
    В 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ № 9» планируется комплектование двух перввых классов с количеством обучающихся 60 человек.

Учителя начальных классов: Храмеева Ирина Сергеевна, Старушик Елена Валентиновна

Обучение детей начинается с достижения возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
    Прием детей более раннего возраста (младше 6 лет 6 месяцев) в 1 классы осуществляется на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.
      Обучение первоклассников осуществляется по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".
    Перечень документов для приёма в первый класс:
    1. Заявление о приёме в школу.
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
    3. Паспорт одного из родителей (оригинал и копия), документ подтверждающий родство (при разности фамилий)
    4. Документ об опеке или попечительстве (при наличии)
    5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
    6. Справка с места работы (службы) родителя (законного представителя), если ребенок  относится к льготной категории по зачислению в школу
    7. Заключения ТПМПК (для детей,  не достигших на 1 сентября 2021 года  6 лет и 6 месяцев или для детей, которым  исполнилось 8 лет)
    8.  СНИЛС ребенка, СНИЛС  одного из родителей (копия)
    9. Страховой медицинский полис ребенка (копия)
    10. Фото ребенка 4*6.
    11. Иностранные граждане  и лица без гражданства все документы представляют на русском языке.

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ В 1 КЛАСС:
    Прием заявлений и документов в 1 класс с 01 апреля 2022  года в канцелярии школы.
    Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница:
    с 09.00 до 12.00 и с 13.00- 16.00 часов в канцелярии школы.
    Адрес:  Калужская область, город Обнинск, улица Звездная, дом 3.

Способы подачи заявлений:
    1.    Подача заявления родителями (законными представителями) детей непосредственно в школу (1 этаж, канцелярия).
    2.     Через сайт «Госуслуги». Вход возможен только с использованием учетных данных портала госуслуги (вкладка «Электронная запись в школу»).

После регистрации заявления в электронном виде, необходимо принести документы в канцелярию МБОУ «СОШ №9» в течение 7 дней!
    Для получения или уточнения информации о приеме в первые классы 2022-2023 учебного года и подачи заявлений Вы можете обратиться в МБОУ «СОШ № 9»  по телефону – 3944048

Будущим первоклассникам

Правила приема, перевода, отчисления